Новости Перми за Апрель 2013

11 апреля, 14:41
Баскетболисты «Пармы» обыграли майкопский «Динамо-МГТУ»

Пермский баскетбольный клуб «Парма» обыграл майкопский клуб «Динамо-МГТУ» во втором матче финала Чемпионата России Высшей Лиги. Встреча завершилась со счетом 73:71.

Счет матча открыли соперники из Майкопа, однако «Парма» перехватила инициативу. К середине первой 10-минутки счет был 10:7 в пользу пермяков. К концу четверти противники так и  не смогли догнать пермский клуб, счет 23:19.

В начале второй четверти пермякам удавалось сдерживать напор противника, и к середине 10-минутки спортсмены продолжали лидировать со счетом 34:30. За три минуты до большого перерыва соперники «Пармы» вырвались вперед. Но к концу четверти пермяки вновь переломили ход игры в свою пользу. Серией трех-очковых бросков отличились Антон Катаев и Василий Бабайлов. Команды ушли на перерыв со счетом 41:39 в пользу «Пармы».

Вторая половина матча началась с перемены лидера. К середине третьей четверти счет был 45:50 в пользу баскетболистов из Майкопа. К концу 10-минутки пермякам удалось сократить разрыв по очкам. На перерыв команды ушли со счетом 54:56 в пользу команды из Майкопа.

Последняя четверть оказалась самой напряженной для обеих команд – «Парма» дважды сравнивала счет, игроки «Динамо-МГТУ» не сдавались без боя, стараясь вырваться вперед. Последние 30 секунд игры решили исход матча. Итог встречи – 73:71, победила «Парма».

«Это была наша вторая игра в финале, и снова попалась опытная, хорошо сбалансированная команда противников. Важно было выдержать первые пять минут, которые у нас обычно бывают либо провальными, либо наоборот успешными. С начала матча мы задали довольно интенсивную агрессивную игру, и соперник согласился на эти условия», - отметил Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма».

Следующая игра БК «Парма» состоится сегодня, 11 апреля, в 17:15 по пермскому времени. Пермяки встретятся с командой «Динамо - Ставрополь».